Bundesinnung der Berufsfotografen Österreich

HEINZ MITTEREGGER

BUNDESINNUNGSMEISTER DER BERUFSFOTOGRAFEN

IRENE JÖRG

REFERENTIN

TEL: +43 (0)5 90 900 3247
Mail: aap.photo@wko.at

FRANZ NEUMAYR

FACHBEIRAT

TEL: +43 (0) 664 3080900
Mail: foto@neumayr.cc

Landesinnung Wien

Mag. Dr. Thomas Kästenbauer

Fachliche Leitung

TEL:+43 676 9741273
Mail: office@kaestenbauer.com

Enjoya Flaschberger*

Administration

TEL: +43 1 476 77-5592
Mail: flaschberger@wifiwien.at

*Diese Kontaktperson steht im WIFI als Kooperationspartner und durchführende Organisation für Informationen zur Verfügung.

Fachvertretung Burgenland

Peter Rozsenich

Fachvertreter

Tel: +43 (0)2612 4292213
Mail: peter.rozsenich@aap.photo

Landesinnung Kärnten

Michael Linzer

Landesinnungsmeister

Tel: +43 (0)676 8980 8066
Mail: michael.linzer@aap.photo

Hannes Pacheiner

Fachliche Leitung

TEL: +43 699 1818 6565
Mail: hannes.pacheiner@aon.at

Landesinnung Niederösterreich

Gerald Macher

Fachliche Leitung

Tel: +43 664 2402020
Mail: gerald.macher@macherfotografie.at

Herwig Troppko

Fachliche Leitung

TEL: +43 676 9575742
Mail: herwig.troppko@aon.at

Landesinnung Oberösterreich

Horst Stasny

Fachliche Leitung

Tel: +43 664 4121621
Mail: stasny@liwest.at

Reinhard Nagler*

Administrative Leitung

TEL: +43 5 7000 7454
Mail: reinhard.nagler@wifi-ooe.at

*Diese Kontaktperson steht im WIFI als Kooperationspartner und durchführende Organisation für Informationen zur Verfügung.

Landesinnung Salzburg

Bruno Schatzl

Fachliche Leitung

Tel: +43 664 1124274
Mail: bruno@schatzl.at

Günter Gutfertinger*

Administrative Leitung

TEL: +43 662 8888 504
Mail: GGutfertinger@wifisalzburg.at

*Diese Kontaktperson steht im WIFI als Kooperationspartner und durchführende Organisation für Informationen zur Verfügung.

Landesinnung Steiermark

Heinz Mitteregger

Landesinnungsmeister

Robert Sommerauer

Fachliche Leitung

TEL: +43 664 233 08 56
Mail: r.sommerauer@pixelmaker.at

Landesinnung Tirol

Mag. Klaus Maislinger

Fachliche Leitung

Mag. Bernhard Bachmann*

Administrative Leitung

TEL: +43 5 90905 7406
Mail: bernhard.bachmann@wktirol.at

*Diese Kontaktperson steht im WIFI als Kooperationspartner und durchführende Organisation für Informationen zur Verfügung.

Landesinnung Vorarlberg

Elmar Michael Elbs

Fachliche Leitung

Tel: +43 (0)699/17004300
Mail: elmar.elbs@aap.photo

Karin Nussbaumer

Fachliche Leitung

TEL: +43 676 9709055
Mail: info@karinnussbaumer.com

DI (FH) Thomas Giselbrecht*

Administrative Leitung

TEL:+43 5572 3894 470
Mail:giselbrecht.thomas@vlbg.wifi.at

*Diese Kontaktperson steht im WIFI als Kooperationspartner und durchführende Organisation für Informationen zur Verfügung.

Externe Fachleute

Kurt Kaiser

brandKaiser

Tel: +43 (0)664 816 30 48
Mail: kurt.kaiser@aap.photo

Mustafa Cökek

brandKaiser

Tel: +43 (0)699 118 763 04
Mail: mustafa.coekek@aap.photo